Антрацит
уголь высокой стадии метаморфизма с показателем отражения витринита 2,20 % и выше при условии, что выход летучих веществ (на сухое беззольное состояние угля) не менее 8 %.
тепловая электростанция со стационарными дизельными установками.
В связи с возрастающим дефицитом мощностей, с одной стороны, и повышением требований потребителей к качеству электроснабжения, с другой стороны, все большую актуальность приобретают источники резервного питания. При проектировании стационарных дизельных электростанций после разработки принципиальной электрической схемы и выбора основного и вспомогательного оборудования определяется ее компоновка. Далее автор подробно раскрывает эту тему.
Обозначена проблема качественного электроснабжения удаленных и малонаселенных потребителей. Показана экономическая неэффективность использования для данной категории потребителей стационарных линий электропередач и недостатки применения дизельных электростанций. Предложено использование возобновляемых источников энергии.
уголь высокой стадии метаморфизма с показателем отражения витринита 2,20 % и выше при условии, что выход летучих веществ (на сухое беззольное состояние угля) не менее 8 %.
смесь высокомолекулярных, жидких или твердых углеводородов и смолисто-асфальтовых веществ.
последовательность подачи топлива через выходные штуцера насоса.