Автоматизированное индексирование
[computer-aided indexing, automated indexing] — индексирование с использованием формальных процедур, выполняемых вычислительной техникой, и интеллектуальных процедур, выполняемых человеком при формировании ПОД.
[real-time system] автоматизированная система, работающая в режиме реального времени, который характеризуется тем, что скорость выполнения полного цикла внутрисистемных процессов и операций выше скорости процессов, протекающих во внешней среде, с которой система взаимодействует.
Определение 1
Системы реального времени — это системы, реагирующие на внешние воздействия, или...
Системы реального времени
Замечание 1
Под системой реального времени понимается автоматизированная...
Практически все автоматизированные системы управления выполнены как системы реального времени, а автоматизированные...
Общая структурная организация автоматизированной системы управления реального времени
Такие системы являются...
Общая структурная схема автоматизированной системы управления реального времени приведена на рисунке
Определение 1
Операционные системы реального времени (ОСРВ) — это вид операционных систем, которые...
временем реакции меньшим этой граничной задержки, то она определяется как система реального времени....
Операционные системы реального времени (ОСРВ)
Операционные системы реального времени (ОСРВ) служат для...
В системах реального времени существует понятие директивного срока (в оригинале deadline)....
Системой реального времени считается тип операционной системы, главным предназначением которой является
В настоящее время широко используются мобильные устройства, планшеты, бытовая техника, «напичканная» электроникой и пр. Для управления системных ресурсов, выполнения различных приложений разработчики стали широко использовать Linux. Linux относится к системам разделения времени, а системные разработчики используют ее для работы в системах реального времени. Почему? В статье рассматриваются вопросы проектирования и использования Linux для систем реального времени.
[computer-aided indexing, automated indexing] — индексирование с использованием формальных процедур, выполняемых вычислительной техникой, и интеллектуальных процедур, выполняемых человеком при формировании ПОД.
[(data) updating] поддержание данных в актуальном состоянии, т.е. приведение их в соответствие с состоянием отображаемых объектов предметной области. Актуализация включает в себя операции добавления, исключения, а также редактирования (в том числе правки или исправления) записей.
совокупность внешних раздражителей, воздействующих на органы зрения, под действием которых у человека возникают зрительные образы.