Активы организации
все, что имеет ценность для организации в интересах достижения целей деятельности и находится в ее распоряжении.
это совокупность реализуемых правил разграничения доступа в средствах вычислительной техники или автоматизированных системах.
Рассматриваются основные конфигурации управления системой разграничения доступа (СРД) пользователей к информации в автоматизированных системах (АС). Предлагаются алгоритмы управления подсистемой разграничения доступа перспек-тивной системы защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ НСД) распределённой АС.
все, что имеет ценность для организации в интересах достижения целей деятельности и находится в ее распоряжении.
заключается в том, что задача, решенная по какому-либо алгоритму, проверяется повторно по сокращенному алгоритму с достаточной степенью точности.
угрозы АСОИ, вызванные деятельностью человека. Среди них, исходя из мотивации действий, можно выделить непреднамеренные и преднамеренные.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне