Абстрактная информационно-поисковая система
[Abstract Information Retrieval System] — совокупность информационно-поискового языка, методов индексирования и поиска документов и данных.
[multi-user (multiaccess) system] — вычислительная система, обеспечивающая одновременную работу нескольких (определенного множества) пользователей.
Помимо общественных благ существуют еще коллективные блага....
Общественные блага подразделяют на блага государственного масштаба, присущие для национальной экономической системы...
Вторые могут быть ограничены путем установлением цены на пользование благом....
Связано это с тем, что доступ к таким благам имеет большое число граждан....
Кроме того, взимание платы за пользование затруднено.
В статье рассмотрена задача на разграничение доступа в системах коллективного пользования, основанная на булевых преобразованиях двоичных последовательностей. Для обеспечения доступа используется метод сравнения запроса с ответом. Приведены примеры построения булевых функций, применение которых позволяет гибко менять доступ для каждой группы пользователей в зависимости от выбираемых запросов.I
Пользование.
Распоряжение.
Аренда.
Траст....
Извлечение дохода и иной выгоды от пользования имуществом....
Однако, положительная сторона коммунальной собственности заключается в том, что доступ к пользованию...
Системы, защищающие права собственности, создают стимулы для максимизации разницы между социальной выгодой...
Коллективная собственность сталкивается с издержками коллективных действий и ресурсы используются на
Представлена открытая модульная архитектура программной системы учета использования лицензионного ПО. На основе накопленных учетных данных имеется возможность проводить ретроспективный анализ и выявлять статистические закономерности. Система также имеет интерфейс с планировщиками задач, уменьшая вероятность неуспешного запуска задач из-за отсутствия необходимых лицензий.
[Abstract Information Retrieval System] — совокупность информационно-поискового языка, методов индексирования и поиска документов и данных.
обучение, при котором часть рутинных функций, выполнявшихся ранее преподавателем, передается автоматическим устройствам, реализующим возможности информационных и коммуникационных технологий.
зрение, обусловленное наличием у человека двух пространственно разнесенных глаз. Благодаря Б.з. человек воспринимает глубину пространства. Основные факторы Б.з.: диспаратность и конвергенция. Диспаратность и угол конвергенции увеличиваются по мере приближения объектов к наблюдателю. Наличие Б.з. создает у человека рельефную объемную картину видимого внешнего мира. Б.з. является важным фактором восприятия видимого пространства, особенно объектов, находящихся на близких расстояниях.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне