Агрегатированное устройство
прибор заводского изготовления с компонентами холодильной системы, собранными в единый блок, и образующий отдельную установку.
клапан для регулирования расхода пара через проточную часть цилиндра паровой стационарной турбины.
прибор заводского изготовления с компонентами холодильной системы, собранными в единый блок, и образующий отдельную установку.
сохранение и накопление тепла в аккумуляторах солнечной энергии или холода наружного воздуха ночью, не связанные с внешним подводом тепла за счет энергосистем или выработки ее автономными установками; к аккумуляторам относятся внутренние накопители тепла и накопители тепла солнечной энергии; трубопроводы, которые отводят тепло от здания, рассматриваются как накопители с отрицательным знаком; в противоположность теплообмену разность температур между рассматриваемым помещением и источником в случае теплового источника (или теплоотвода) не является движущей силой потока тепла.
материалы с низким значением коэффициента теплопроводности, менее 0,23 Вт/(м · К), обычно применяются для тепловой изоляции.