Активный транспорт
требующий энергии перенос растворенного вещества через мембрану в направлении более высокой его концентрации. Активный центр. Участок поверхности фермента, в котором молекула субстрата связывается и претерпевает превращения.
распределение организмов разных видов в пространстве (по вертикали и по горизонтали).
Структуры биоценоза. Пищевые цепи
Трофическая структура биоценоза....
Видовая структура биоценоза – это количество видов, соотношение их массы или численности в определенном...
Пространственная структура биоценоза показывает распределение представителей различных видов в пространстве...
Характеризуется пространственная структура ярусностью и мозаичностью, а основным ее показателем служит...
Экологическая структура биоценоза показывает соотношение представителей животного мира в разных экологических
Рассматриваются возможные связи растительности и мелких млекопитающих в условиях Нижегородского Предволжья. Они изучаются как компоненты единой системы биоценоза. Показана связь некоторых видов микромаммалий с неморальными и бореальными видами в растительном покрове. Зооценоз «проецируется» на фитоценоз.
Структура биоценоза
В отношении структуры биоценоза существует несколько подходов....
Выделяют видовую, пространственную и экологическую разновидности структуры....
Пространственная - определяется размещением всех видов в пространстве – ярусностью....
снижает конкуренцию за свет и определяет ярусное распространение популяций животных (трофические и пространственные...
Экологическая структура биоценоза зависит от соотношения популяций различных экологических групп организмов
Обобщены некоторые результаты исследований лесных биоценозов Южно-Уральского государственного природного заповедника, подведены итоги последних исследований. Охарактеризованы особенности структуры и пространственной дифференциации лесных биоценозов заповедника
требующий энергии перенос растворенного вещества через мембрану в направлении более высокой его концентрации. Активный центр. Участок поверхности фермента, в котором молекула субстрата связывается и претерпевает превращения.
в ферментах определённые группировки аминокислотных остатков, атомы металлов, простетические или боковые группы некоторых аминокислотных остатков (цистеина, серина, гистидина), входящие в состав фермента. Активные центры фермента образуются в белковой молекуле в результате сближения определённых участков полипептидной цепи.
прозрачная часть (1/5) фиброзной оболочки глаза.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне