Таксономия педагогическая
построение чёткой системы педагогических целей, внутри которой выделены их категории и последовательные уровни (иерархия).
наличие в проекте инвариантной и вариативной составляющих.
Формирование динамических переменных в зоне динамической памяти осуществляется при исполнении программы...
объектов могут меняться при исполнении программы или, когда они являются в принципе бесконечными....
Данные динамической структуры....
значений, а иногда и в принципе существование значений какой-нибудь переменной....
К примеру, при проектировании системы автоматизированного проектирования (САПР) использование статического
Статья посвящена экологической проблеме Арктики и принципам планирования и проектирования на основе динамической архитектуры в арктических зонах, поиску приемов проектирования в районах Крайнего Севера посредством коэволюционного взаимодействия человека и природы. Динамическая архитектура ориен- тирована на снижение остроты проблем биологического, экологического и территориально-функционального характера.
Принципы и особенности проектирования элементов автоматических систем
Элементы систем автоматизации разрабатываются...
При разработке руководствуются следующими принципами:
Принцип совместимости, который заключается в том...
Индустриализацию процессов проектирования автоматических систем, развития систем автоматического проектирования...
MVS - компьютерная лаборатория, предназначенная для моделирования и исследования сложных динамических...
являющаяся интегрированной оболочкой для быстрого создания визуальных интерактивных моделей сложных динамических
В статье представлены некоторые научные взгляды на использование учебной наглядности в сфере современного технического образования как важной составляющей методики преподавания. В качестве одного из определяющих факторов интенсификации учебного процесса обосновываются средства динамической наглядности при описании сложных систем. Описан подход создания динамических наглядных пособий с помощью пакета утилит на языке Python, доступный для освоения и использования преподавателями учебных заведений.
построение чёткой системы педагогических целей, внутри которой выделены их категории и последовательные уровни (иерархия).
чувство меры в осуществлении средств педагогического воздействия на учащегося.
назначение, роль, ради которых возник и существует организованный и целенаправленный педагогический процесс.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне