Автотовароведческая экспертиза
вид криминалистической экспертизы, исследование документов (рукописных, машинописных, полиграфических и др.) для установления автора текста.
при работе по делам этого рода следует учитывать правовой статус иностранца, возможный языковый барьер, некоторые психологические факторы: необычность обстановки для иностранца, недостаточное знакомство с образом жизни, правилами поведения, российскими законами, порядком судопроизводства. Влияние на процесс расследования может оказать и срок пребывания иностранца в стране.
вид криминалистической экспертизы, исследование документов (рукописных, машинописных, полиграфических и др.) для установления автора текста.
способ формирования следов, при котором следообразующий объект вносит изменения в следовоспринимающий объект на участке непосредственного их соприкосновения.
следственное действие, заключающееся в отыскании объектов, имеющих значение для установления истины по делу.