[Грамматическая] форма [слова] глагольно-междометная
глагольное (отглагольное) образование, совмещающее признаки глагола и междометия (о глагольных междометиях, или междометных глаголах).
сложноподчиненное предложение, в котором «связь между предикативными частями осуществляется с помощью соотношения близких по своим значениям местоимений (соотносительных в главной и относительных в придаточной частях).
Характеристика связи главной и придаточной части
В сложноподчиненных предложениях (СПП) между частями...
: Все произошло именно так, как и ожидалось....
Среди таких синтаксических конструкций выделяют предложения присловного типа: Дети нарвали букет пышнее...
Соотносительные предложения имеют в главной части указательные элементы: Это случилось тогда, когда они...
Таким образом, имеющиеся в языке типы придаточных предложений позволяют выразить различные значения и
глагольное (отглагольное) образование, совмещающее признаки глагола и междометия (о глагольных междометиях, или междометных глаголах).
свойство наречия обозначать признак действия, качества или предмета.
глагол, обозначающий действие, направленное на объект данного действия.