Время прохождения сигнала в фотоумножителе
интервал времени между моментом поступления импульса излучения на фотокатод и моментом появления сигнала в цепи анода фотоумножителя.
собственная функция распределения электромагнитного поля в оптическом резонаторе или распределения плотности мощности (энергии) лазерного пучка перпендикулярно к направлению распространения электромагнитной волны; для прямоугольной симметрии числа m и n обозначают число узлов в распределении поля в х- и у-направлениях соответственно перпендикулярно к направлению распространения электромагнитной волны (моды Эрмита-Гаусса); мода 01 представляет собой линейную комбинацию равных количеств прямоугольных мод 10 и 01, обеспечивающих круговую симметрию с узлом в центре; при круговой симметрии р и обозначают число радиальных и азимутальных узлов (моды Лагерра-Гаусса).
В данной работе исследованы волноводные моды, собственные частоты и области устойчивости резонатора, содержащего слои метаматериала с отрицательным показателем преломления. Характеристики такого резонатора определяются величинами эффективной дифракционной и дисперсионной длин, которые, в отличие от обычных резонаторов, могут принимать как положительные, так отрицательные или нулевые значения. Таким образом, становится возможным управление свойствами резонатора путем внесения слоя метаматериала с соответствующими параметрами.
В работе на основе метода поперечного пропускания/отражения (TTR) разработан алгоритм расчёта констант распространения вытекающих мод для многослойной планарной структуры. Приводятся результаты моделирования и даётся сравнение постоянных распространения вытекающих мод ARROW структуры, полученных указанным методом, с известными из литературы константами. Также приводятся рассчитанные профили некоторых вытекающих мод.
интервал времени между моментом поступления импульса излучения на фотокатод и моментом появления сигнала в цепи анода фотоумножителя.
интервал времени, в течение которого выходной сигнал оптопары (оптоэлектронного коммутатора) изменяется от 90 до 10 % своего максимального значения.
аудиометр, создающий воздействие в виде речевого сигнала.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне