стабильности покупательнойспособности денег, что может быть выражено в постоянном или возрастающем... единицу.... Обеспечение эластичного состояния денежной системы, которое заключается в способностиденежной массы... Покупательнаяспособность национальных денежныхединиц находится в зависимости от внутренних и внешних... При этом валютный курс воздействует на формирующиеся условия устойчивости национальной денежнойединицы
В статье анализируется влияние высокой инфляции на порядок ведения бухгалтерского учета в организации, и рассматриваются основные проблемы учета, связанные с составлением финансовой отчетности при высокой инфляции и гиперинфляции.
собой официальное уменьшение золотого содержания денежнойединицы.... Ревальвация уменьшает инфляцию и укрепляет национальную денежнуюединицу.... цены (включая заработную плату) начинают измеряться большими цифрами, а покупательнаяспособность национальной... денежнойединицы (рубля в России) минимальна.... Определение 3
Деноминация представляет собой укрупнение масштаба цен (рост покупательнойспособности
Статья посвящена рассмотрению ценности денег и их значения в современном мире. Проанализирована современная покупательная способность денег в целом, а также на примере России. Особое внимание уделяется становлению денежной единицы как эквивалента в современных рыночных отношениях. Экономика выделяет много функций денег, но все же основной остается покупательная. Она дает возможность определять суть ценности тех или иных товаров и услуг, предоставляемых на рынках. Влияние денежных потоков, которые функционируют в мире, многочисленны, поэтому рассмотрение потоков движения денег как эквивалента является экономическим регулятором процессов всего мира. Затрагивается тема становления, новых мировых валют, что означает становление и развитие государств. Валюта дает возможность странам, имеющим доминирующее положение в эмиссии денег, занимать лидирующие позиции в своем экономическом развитии, что в свою очередь влечет за собой полноценное развитие общества. Становление новых доминирующих ва...
определила финансы как совокупность денежных отношений, организованных государством, в процессе которых осуществляется формирование и использование общегосударственных фондов денежных средств для осуществления экономических, социальных и политических задач.
расчетные услуги - межбанковские расчеты через систему корреспондентских счетов, открываемых в структурных подразделениях Центрального банка - расчетно-кассовых центрах (РКЦ ЦБ РФ).
это остатки сырья, материалов, образовавшиеся в процессе производства продукции, утратившие полностью или частично потребительские качества исходного ресурса и в силу этого используемые с повышенными затратами (понижением выхода продукции) или совсем не используемые по прямому назначению.