Дефосфоризация
удаление фосфора из расплавленной стали.
методическая печь для горячей обработки материалов, которые продвигаются непрерывно через печь, входя с одного конца, и выгружаются через другой.
основной элемент автоматической системы регулирования, свойства которого оказывают влияние на выбор типа...
Например, к возмущениям можно отнести понижение температуры печей, которое обусловлено случайным открытием...
Например, при регулировании температуры плавильной печи ее емкость относительно температуры характеризует...
В некоторых объектах регулирования нарушение между подачей и потреблением энергии приводят непрерывному
Для снижения доли дефектной продукции предложено регулировать скоростной режим, используя систему управления скоростью при непрерывном горячем цинковании в протяжной печи башенного типа.
Реакции образования ароматических, конденсированных ароматических углеводородов типа антрацена, нафталина...
поликонденсации ведут к синтезу термически стабильных ароматических углеводородов, в том числе, по реакциям типа...
Температура газов пиролиза на выходе из змеевиков регулируется посредством изменения подачи топлива в печь...
Важно регулировать температуру пиролиза в случае изменения нагрузки печи и состава сырья....
получения хлористого винила, для него не требуются затраты спирта и щелочи, а также возможна организация непрерывного
Для решения задачи по утилизации кадмиевых отходов аккумуляторной промышленности создана печь ручейкового типа, которая позволяет использовать кадмиевые электроды отработанных щелочных НКА в качестве вторичного сырья для приготовления CdO без применения токсичных реагентов, при отсутствии промышленных стоков и экологически опасных воздушных выбросов. Конструкция печи обеспечивает возможность проведения операций по загрузке отходов и выгрузке металлического кадмия в непрерывном режиме, что повышает экономическую эффективность предлагаемого способа.
удаление фосфора из расплавленной стали.
загиб кромок листового металла с образованием закрытой или частично закрытой петли.
конечный неполный отжиг, который смягчает деформированный в холодном состоянии цветной сплав, приводя его к заданному уровню твердости или предела прочности при растяжении.