Внеосевая цифровая голограмма
цифровая голограмма, полученная во внеосевой схеме.
отношение потока с данной длиной волны, дифрагированного в данный порядок спектра, к потоку той же длины волны, отраженному зеркалом из того же материала, что и оптическая поверхность, на которой образована спектральная дифракционная решетка.
Для рентгеновских лучей идеальными природными дифракционными решетками является монокристаллы, в которых...
тяжелых атомов характер аномального рассеяния зависит не только от расстояния между атомами, но и от относительного...
приводит к возникновению фазовой проблемы, которая заключается в невозможности прямого определения относительных...
фаз структурных амплитуд отражений....
На основе численных расчетов угловых и спектральных распределений коэффициентов отражения зеркально дифрагированного
цифровая голограмма, полученная во внеосевой схеме.
интервал времени от начала разряда до момента, когда амплитуда ближайшего импульса газового ионизационного детектора достигает 0,9 максимального значения, возможного в данных условиях.
семиэлектродная электронно-управляемая лампа, имеющая анод, катод, управляющий электрод и четыре дополнительных электрода.