Автоматический запуск ГТД
запуск гтд, осуществляемый автоматически после нажатия кнопки "запуск".
сопло, поверхность которого со стороны потока газа (воздуха) является осесимметричной.
Исследовано распределение статического давления по овальному донному торцу кормовых частей гондол двигателей с двумя и четырьмя реактивными соплами, расположенными в ряд. Проведено сравнение с донным давлением эквивалентной осесимметричной кормовой части при наличии центральной реактивной струи. Показано, что на режимах истечения недорасширенных реактивных струй среднее донное давление хвостовых частей с несколькими звуковыми соплами выше, чем донное давление осесимметричной кормовой части с тем же отношением площади миделя Fм к суммарной площади критического сечения F∗. Предложен коррелирующий параметр, позволяющий определить донное давление (и донное сопротивление) хвостовых частей с несколькими звуковыми соплами, расположенными в ряд, по известному донному давлению осесимметричной хвостовой части с центральной реактивной струей.
Рассматривается метод решения задачи по оценке влияния небольших конструктивных изменений в проточной части двухвального ТРДДФсм, связанных с заменой реактивного сопла осесимметричной схемы на сопло с управляемым вектором тяги
запуск гтд, осуществляемый автоматически после нажатия кнопки "запуск".
предкрылок, выдвигающийся под действием воздушного потока при увеличении угла атаки и автоматически убирающийся при его уменьшении.
часть воздушного винта, соединяющая лопасти с валом двигателя.