Схемы и режимы эксплуатации магистрального нефтепровода
Определение 1
Режим эксплуатации магистрального... нефтепровода — это заданный режим работы магистрального нефтепровода, зависящий от его технического... «Жесткая схеме» или схема «насос в насос».... точек сбросов и подкачек, определение количества используемых насосных установок, а также расчет их оптимальных... Также критерием, который служит для выбора наиболее оптимального режима работы магистрального нефтепровода
Значительные колебания стоимости нефти и одновременное повышение себестоимости нефти за счет роста цен на электроэнергию и подземный ремонт скважин приводит к необходимости использовать насосные установки с максимальным КПД. При этом коэффициент полезного действия ступени и насосной установки в целом должен быть максимальным не на воде, а на той пластовой жидкости, для откачки которой эта насосная установка предназначена.
Геометрические размеры насоса.... в насос.... Основываясь на рассчитанных значениях, инженер может подобрать оптимальный типоразмер насосного агрегата... , определить его режим подачи, напор, коэффициент полезного действия, мощность и напор.... насоса, мощность погружного электродвигателя.
В настоящей статье рассматриваются вопросы ресурсосбережения при работе тепловых насосов, использующих нетрадиционные источники энергии в условиях высокой экологической чистоты. Приводится расчет расхода тепла для проектируемых зданий при достижении максимальной энергоэффективности, поясняется и рассчитывается оптимальный режим функционирования тепловых насосов, сопоставляются их характеристики, а также оцениваются их достоинства и недостатки.
затвор, подвижная часть которого выполнена в виде горизонтальной трубообразной балки, перекатываемой при маневрировании по расположенным на сооружении наклонным путям; как правило, пропуск воды осуществляется из-под затвора.
направляющий гидроаппарат, предназначенный для пропуска потока рабочей жидкости в одном направлении при отсутствии управляющего воздействия и в обоих направлениях при наличии управляющего воздействия.