А.Г. Грязнова
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
краткосрочные ликвидные активы, представляющие собой договоры о согласии фирмы или частного лица купить у финансового учреждения ценные бумаги, с тем чтобы перепродать их обратно на следующий день по заранее оговоренной цене.
средств в мелких срочных вкладах (т.е. до 100 тысяч долларов) и на бесчековых сберегательных счетах, однодневных...
соглашений об обратном выкупе и т.п.;
денежный агрегат М3 – равен сумме денежного агрегата М2, средств...
в крупных срочных вкладах, срочных соглашений об обратном выкупе и др.;
денежный агрегат L – равен сумме
определила финансы как совокупность денежных отношений по поводу распределения стоимости валового внутреннего продукта, доходов от внешнеэкономической деятельности и части национального богатства.
орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, орган управления государственным внебюджетным фондом, Центральный банк Российской Федерации, бюджетное учреждение, осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним, являющихся доходами бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если иное не установлено БК РФ.
это остатки сырья, материалов, образовавшиеся в процессе производства продукции, утратившие полностью или частично потребительские качества исходного ресурса и в силу этого используемые с повышенными затратами (понижением выхода продукции) или совсем не используемые по прямому назначению.