Автоматизированная система обеспечения цифровой картографической продукцией
автоматизированная система, предназначенная для организации сбора, накопления, хранения цифровой картографической продукции и выдачи ее потребителям.
система обозначения отдельных листов данной карты.
Цифровые модели
Виртуальные модели еще не созданных объектов сегодня выглядят настолько реально, что...
карт и инженерных изысканий....
Чтобы построить цифровую модель используются методы дистанционного зондирования или топографические съемки...
для участков горных районов;
интерполяция цифровых контурных карт;
спутниковое картографирование....
Мы можем создавать карты рельефа и визуализировать нужные части изображений, по цифровым моделям создаются
Что такое цифровая карта
Цифровые карты – это цифровые модели объектов, представленные в виде закодированных...
Чтобы получить цифровые данные, специалисты оцифровывают топографические и тематические карты или проводят...
Цифровые карты служат основой для формирования баз данных и автоматического составления и анализа карт...
Что такое электронная карта
Электронная карта — это цифровая карта, визуализированная в компьютерной...
Объектом электронной карты является структурная единица цифровой модели местности, отображающая объект
Цифровые модели местности (ЦММ) структурируют земную поверхность топографическими объектами. В Федеративной Республике Германии базовыми геоданными являются в основном данные государственной автоматизированной топографо-картографической информационной системы ATKIS среднего и мелкого масштаба, которые собираются для цифрового моделирования местности и её объектов с целью автоматизированного производства государственных топографических карт.
автоматизированная система, предназначенная для организации сбора, накопления, хранения цифровой картографической продукции и выдачи ее потребителям.
условный знак меняет размер, смена размера зависит от семантики.
размещение картографического изображения, названия карты, легенды, врезок и др. данных внутри рамок карты, на ее по- лях или в пределах листа.