составляющая равнодействующей всех сил, приложенных к колесу со стороны автомобиля, перпендикулярная к опорной плоскости; обозначение употребляется для случаев горизонтальной опорной поверхности.
Научные статьи на тему «Нормальная нагрузка колеса»
Типы подкрановых конструкций
Подкрановые конструкции испытывают серьезные нагрузки, которые возникают... В качестве основных расчетных величин определяются:
расчетное вертикальное давление колес оборудования... усилия;
нормативное горизонтальное давление, как отношение суммы грузоподъемности и веса тележки к числу колес... с одной стороны, и умноженное на коэффициент трения;
расчетное горизонтальное давление колес крана,... Автор24 — интернет-биржа студенческих работ
Проверка прочности выполняется на нормальное напряжение в
Рассматривается основанный на методах статистической механики способ расчета оценочных показателей стабильности контакта колес с дорогой при стационарных случайных колебаниях автомобиля. Приводятся графики спектральной плотности вертикальной динамической нагрузки колес и графики изменения среднего квадратического значения колесной нагрузки в зависимости от скорости автомобиля и сопротивления амортизаторов. Показано влияние скорости установившегося движения автомобиля на вероятность нарушения контакта колес с дорогой и на вероятное среднее число нарушений контакта за пробег при нормальном законе распределения текущих значений динамической нагрузки колеса.
включает железнодорожные рельсы, трамвайные рельсы, полосы для гусениц тракторов, полосы для ободьев колес... К специальным видам проката относятся кольца, шары, шестерни, колеса и периодический прокат.... первую очередь выполняют расчетную схему, на которой условно будет показан элемент, тип и характер нагрузки... геометрические характеристики сечения из сортамента;
проверяют сечения в которые максимальные величины нормальных... , проверку нормальных напряжений с учетом развития пластических деформаций, проверку местных напряжений
Представлена особенность решения задачи об определении осадок под цилиндрическим колесом в случае его внецентренного нагружения с помощью зависимости, связывающей размеры колеса, нормальную нагрузку на колесо, коэффициент упругости торфяной залежи и осадку колеса в случае приложения нагрузки к середине колеса, а также правила Бернулли-Лопиталя.
повреждения, отличные от эксплуатационных повреждений; особенностью аварийных повреждений является механизм их образования; аварийные повреждения образуются вследствие контакта с посторонними объектами, что приводит к деформации или разрушению и к необходимости ремонта или замены составной части, или вследствие контакта с агрессивной средой, которая привела к необходимости ремонта (замены) составной части; события, которые привели к аварийным повреждениям, как правило, требуют информирования о них соответствующих государственных органов согласно законодательству и (или) являются страховым случаем.
несущий кузов. в котором все нагрузки воспринимаются жесткой пространственной системой из стержней открытого или закрытого сечения, соединенных между собой сваркой; стержни выполняют из штампованных элементов, сделанных из листовой стали, или из тонкостенных труб круглого или прямоугольного сечения.