Длина зоны отжима осадка
длина части ротора осадительной центрифуги непрерывного действия, не затопленной суспензией.
можно считать дальнейшим развитием пленочной модели, в которой отражено влияние гидродинамических условий на процесс массопереноса; по этой модели концентрация вещества, постоянная в ядре потока, в турбулентном подслое толщиной δт постепенно снижается при приближении к пограничному слою, в котором соизмеримы молекулярные и турбулентные силы вязкости.; с уменьшением масштаба пульсаций в вязком подслое толщиной δт концентрация снижается существенно быстрее; в глубине вязкого подслоя, внутри тонкого диффузионного подслоя толщиной δд молекулярный перенос становится основным, при этом δ>>δт.
На основе экспериментальных данных о кинетике сорбции уранилионов карбоксилсодержащими сополимерами малеинового ангидрида предложена математическая модель диффузионно-сорбционного процесса. Модель учитывает перенос ионов в пограничном слое и последующую сорбцию на поверхности гранул сорбента и позволяет определить физико-химические параметры указанных стадий процесса.
В статье приведены результаты анализа теплои массообменных процессов, происходящих в центробежных пленках. Математическое моделирование процессов проведено с использованием модели теплового и диффузионного пограничных слоев. Измассообменных процессов рассмотрены физическая абсорбция и хемосорбция.
длина части ротора осадительной центрифуги непрерывного действия, не затопленной суспензией.
промышленный фильтр с неподвижно закрепленным фильтрующим материалом в виде глубоких карманов или плоских форм, натянутых на жесткий каркас.
интеграл плотности кинетической энергии по объему.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне