Ввоз товаров и транспортных средств
фактическое пересечение товарами и транспортными средствами таможенной границы и все последующие действия до их выпуска таможенными органами.
сотрудничество путём технологического разделения труда в однородных сферах производства и обращения. сам технологический процесс разделения труда означает распределение его участников в цепи создания и реализации продукции по основным его фазам: от изучения потребностей на внутреннем и внешнем рынках до доведения её до конечных потребителей.
Суть международной производственной кооперации как определенного вида внешнеэкономической деятельности...
Основные особенности международной производственной кооперации
Среди основных особенностей международной...
инвестиционным сотрудничеством, если международная производственная кооперация реализуется в форме совместных...
Формы международной производственной кооперации
Формы международной производственной кооперации отличаются...
Экономическую эффективность международной производственной кооперации можно измерить через анализ экономии
В статье рассмотрены современные тенденции развития международной производственной кооперации. Проведен комплексный анализ нарастающих противоречий производственной кооперации в глобальной экономике. В результате исследования был сделан вывод о стимулирующей роли международного сотрудничества в контексте развития международной торговли.
Международная кооперация
Международная кооперация представляет собой сотрудничество стран в производственной...
Международная кооперация имеет следующие формы:
Обмен опытом и оборудованием для организации производства...
Международная кооперация ведет к формированию устойчивых долговременных связей....
Наиболее востребованной в последнее время считается международная кооперация в научно-производственной...
Международная кооперация так же оказывает влияние на климат, так как ведет к концентрации производств
В статье рассматриваются проблемы целеполагания предприятий, встраивающихся в глобальные производственные сети. Делается вывод,что при налаживании международных кооперационных связей национальные предприятия руководствуются целями повышения конкурентоспособности и прибыльности в условиях интернационализации производства. Впервые сформулировано понятие «международная кооперационная рента» как основная цель и результат деятельности предприятий-участников международной кооперации.
фактическое пересечение товарами и транспортными средствами таможенной границы и все последующие действия до их выпуска таможенными органами.
сделка, совершаемая при осуществлении внешнеторговой деятельности и предусматривающая обмен товарами, услугами, работами, интеллектуальной собственностью, в том числе сделка, которая наряду с указанным обменом предусматривает использование при ее осуществлении денежных и (или) иных платежных средств.
один из методов экономического регламентирования в международной торговле, предполагающий стоимостное воздействие на экспортно‑импортные потоки в процессе пересечения ими государственных границ.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне