Астигмоофтальмометр
показывающий прибор с выводом измерительной информации на шкалу или цифровой индикатор для измерения астигматизма роговицы, глазных меридианов и радиуса кривизны передней поверхности роговицы.
метод синтеза модели дифракционной структуры амплитудно-фазовой безопорной элементно представленной отражающей КСГ, предназначенный для реализации на материальном носителе с биполярным амплитудным типом модуляции и основанный на синтезе модели объектной волны, синтезе комплексной модели дифракционной структуры и ее преобразовании в биполярную амплитудную модель дифракционной структуры путем представления дискретных значений функции пропускания с помощью двух соседних унитарных элементов материального носителя, а также конфигурации оптической схемы восстановления. обеспечивающей дополнительный набег фазы между лучами восстановленной волны, отраженных от этих элементов.
показывающий прибор с выводом измерительной информации на шкалу или цифровой индикатор для измерения астигматизма роговицы, глазных меридианов и радиуса кривизны передней поверхности роговицы.
оптический анализатор жидкости, основанный на измерении оптической плотности атомного пара, полученного при атомизации анализируемой жидкости.
интервал времени между моментом поступления импульса излучения на фотокатод и моментом появления сигнала в цепи анода фотоумножителя.