Гибридный силовой фильтр (Hybrid power filter)
фильтр высших гармоник, состоящий из пассивных звеньев типа LС-цепей, настроенных в резонанс на соответствующую rармонику тока (напряжения), и активных силовых фильтров.
магнитоуправляемый контакт, подвижная часть которого выполнена в виде мембраны, деформирующейся под воздействием управляющего магнитного поля.
Представлен анализ динамических и статических погрешностей мембранных чувствительных элементов систем управления в условиях комплексных механических и температурных воздействий. В качестве унифицированного параметра, учитывающего взаимосвязь аэро-, гидро-, механои термодинамических комплексных воздействий выбрана деформация, называемая ходом мембранного чувствительного элемента. Построены математические модели для расчета динамических и статических погрешностей мембранных чувствительных элементов. Разработанная методика расчета применена при создании серии магнитоуправляемых контактов, обладающих повышенной надежностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками и используемых в системах охранной и пожарной сигнализации.
фильтр высших гармоник, состоящий из пассивных звеньев типа LС-цепей, настроенных в резонанс на соответствующую rармонику тока (напряжения), и активных силовых фильтров.
контуры сигнального графа, не имеющие общих узлов.
привести к синхронности.