Активность личности
свойство личности, состоящее в стремлении расширять сферу своей деятельности, выхода за рамки ситуационных поведенческих ограничений и ролевых предписаний.
помощь, направленная на уход за больными и инвалидами, профилактику заболеваемости и алкоголизма, медико-социальный патронаж.
Понятие медико-социальной помощи
Определение 2
Под медико-социальной помощью понимается оказание...
Виды медико-социальной помощи....
Первичная медико-социальная помощь
Медико-социальная помощь бывает следующих видов:
первичная;
скорая...
Первичная медико-социальная помощь – основной бесплатный вид медицинского обслуживания....
Скорая медико-социальная помощь оказывается при состояниях, требующих срочного вмешательства.
Излагается вариант обеспечения медико-социальной помощи в сельском районе.
Право граждан на медико-социальную помощь
Право граждан на медико-социальную помощь является составной...
медико-социальных, организационных мер, которые гарантируют социальное обеспечение, определение потребности...
Оказание медико-социальной помощи осуществляется медицинскими и социальными работниками, а также другими...
В рамках этой программы гражданам предоставляются следующие виды услуг:
Первичная медико-санитарная...
Первичная медико-санитарная помощь (ПСМП) является основным видом медицинской помощи, доступным для каждого
свойство личности, состоящее в стремлении расширять сферу своей деятельности, выхода за рамки ситуационных поведенческих ограничений и ролевых предписаний.
реабилитационная технология, основанная на применении средств искусства и используемая психологами, дефектологами, аниматологами, педагогами, специалистами по социальной работе в целях развития или восстановления способностей людей с ограниченными возможностями; включает в себя различные направления: изотерапию, глинотерапию, анимационную терапию и т. д.
особое направление психосоциальной, педагогической и профессиональной реабилитации при помощи приобщения к работе с декоративными растениями при коррекции поведенческих и эмоциональных расстройств, в восстановительном периоде после перенесенных заболеваний, в рамках социально-бытовой адаптации; отличается от агротерапии, которая использует выращивание овощных и плодовых культур, нередко при этом применяется последующая их переработка.