OCR
(optical character recognition) – технология оптического распознавания символов.
группа компьютеров, объединенных для обмена информацией. Группа локализована, например, в пределах одного здания. Небольшая удаленность компьютеров друг от друга позволяет связывать их кабелями с высокой пропускной спо собностью (10-100 Мбит/с).
Локальные компьютерные сети
Определение 2
Локальной сетью называется компьютерная сеть, которая...
Хорошим примером локальной сети является компьютерный класс в школе....
Если в локальной сети количество устройств переваливает за десяток, производительность компьютерной системы...
Глобальные компьютерные сети
В случаях, когда локальной сети недостаточно, возникает потребность использовать...
Это глобальная компьютерная сеть, которая объединяет в себя множество локальных, региональных и корпоративных
Введение
На сегодняшний день компьютерные сети выступают как база всей информационной структурной организации...
Структура и функциональные возможности локальных сетей
Под локальной сетью понимается компьютерная сеть...
Сеть предполагает некоторые ограничения на возможность перемещения компьютерного оборудования, которое...
Самостоятельная локальная вычислительная сеть может быть соединена с другими локальными сетями с помощью...
Топологией компьютерной сети считается физическое расположение компьютерных сетевых устройств относительно
Рассматриваются типовые топологии современных локальных компьютерных сетей предприятий малого и среднего масштаба, а также модели надежности восстанавливаемых систем с выводом упрощенных формул для расчета комплексных показателей надежности рассматриваемых топологий сетей. Приведены примеры расчета надежности локальных компьютерных сетей.
(optical character recognition) – технология оптического распознавания символов.
документ, предназначенный для упрощенного индивидуального учета фонда, заключающийся в регистрации названия издания взамен регистрации каждого экземпляра. Применяется для учета литературы, поступающей в большом количестве экземпляров.
процесс нахождения и выдачи документов, релевантных информационному запросу.