Гибридный фоточувствительный прибор с переносом заряда
фоточувствительный прибор с переносом заряда, состоящий из нескольких полупроводниковых кристаллов, фоточувствительных модулей, схем коммутации и управления.
источник, обладающий линейной внешней характеристикой.
Электрические цепи называют цепями постоянного тока, когда в них получение электрической энергии, а также...
Линейным свойственна линейная внешняя характеристика....
Базовым признаком активных составляющих выступает их способность отдачи электрической энергии....
Источники тока и ЭДС называют идеальными для электрической энергии, что обусловлено отсутствием потерь...
Ёмкостные элементы (то есть конденсаторы) обладают свойством накопления энергии электрического поля.
В настоящей статье рассматривается автомобильный генератор возвратно-поступательного движения со свободным поршнем, являющийся интегральным устройством, преобразующим механическую энергию возвратно-поступательную движения поршня двигателя внутреннего сгорания (ДВС) в электрическую энергию для использования в качестве бортового источника питания гибридных транспортных средств. Рассматриваются преимущества этого способа преобразования тепловой энергии в электрическую энергию и проблемы проектирования. Сформулированы требования к линейному электрогенератору со свободным поршнем. Дан краткий обзор разработок линейных электрогенераторов.
Согласно данному признаку электрические цепи делятся на нелинейные и линейные....
К линейным электрическим цепям относятся такие цепи, которые содержать линейные элементы, то есть элементы...
Источники электрической энергии....
К первичным источникам электрической энергии относятся устройства, в которых осуществляется превращение...
Во вторичных источниках энергии осуществляются различные преобразования электрического тока, например
Рассмотрена проблема недостаточной обеспеченности тепловой и электрической энергией в ряде регионов страны, где отсутствует централизованное энергоснабжение. Для жилых комплексов, распложенных на этих территориях, осуществлена постановка задачи организации автономного энергообеспечения на базе возобновляемых источников энергии с применением экономико-математических моделей и методов частично целочисленного линейного программирования.
фоточувствительный прибор с переносом заряда, состоящий из нескольких полупроводниковых кристаллов, фоточувствительных модулей, схем коммутации и управления.
ток, стекающий в землю через место замыкания.
энергия накачки излучателя лазера за один импульс.
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне