Гибридный фоточувствительный прибор с переносом заряда
фоточувствительный прибор с переносом заряда, состоящий из нескольких полупроводниковых кристаллов, фоточувствительных модулей, схем коммутации и управления.
пьезоэлектрический фильтр, имеющий в своем составе один или более кварцевых резонаторов или (и) вибраторов.
Пьезоэлектрическая кварцевая пластинка, которая вырезается определенным образом, может помещаться внутрь...
Существует целый ряд пьезоэлектрических преобразователей: пьезоэлектрические стабилизаторы, фильтры,...
Обратный пьезоэффект применятся, например, в кварцевых излучателях ультразвука....
Смещения, которые возникают в кварцевой пластинке при наложении на нее электростатического поля, очень...
При резонансной частоте электрического поля кварцевая пластинка является мощным источником ультразвука
Данная статья открывает цикл публикаций, посвященных пьезоэлектронным изделиям (кварцевые резонаторы, микрорезонаторы, новые типы широкополосных фильтров, пьезоэлектрические генераторы и др.
фоточувствительный прибор с переносом заряда, состоящий из нескольких полупроводниковых кристаллов, фоточувствительных модулей, схем коммутации и управления.
конденсатор, допускающий смену полярности напряжения на его выводах.
преобразование номера приходящего входного сигнала в выходной двоичный код.