Агрессивный портфель
портфель активно покупаемых и продаваемых ценных бумаг, содержащий такие их выпуски, в отношении стоимости которых существует предположение, что она будет быстро возрастать.
коэффициент, который сравнивает краткосрочные обязательства компании с высоко ликвидными активами – наличные денежные средства, биржевые ценные бумаги и счета к получению.
статье рассматривается коэффициент быстрой ликвидности предприятия и его возможные интерпретации его значений. Анализируются достоинства и недостатки расчета быстрой ликвидности предприятия в сравнении с текущей ликвидностью.
Определены оптимальные условия для проведения теста растворение бендазола в таблетках: среда растворения 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты; объем среды растворения 1000 мл; скорость вращения корзинки 100 об./мин; время растворения 15 минут. Разработана унифицированная методика спектрофотометрического определения бендазола в среде растворения, отличающаяся использованием в качестве стандартного образца фенолфталеина и кислоты бензойной. Обоснованы оптимальные условия определения: растворитель 0,1 М раствор кислоты хлористоводородной. Результаты определения бендазола в среде растворения показали, что за 30 минут растворения высвобождается не менее 90% бендазола от содержания в лекарственной форме.
портфель активно покупаемых и продаваемых ценных бумаг, содержащий такие их выпуски, в отношении стоимости которых существует предположение, что она будет быстро возрастать.
анализ операционной деятельности и хозяйственных процессов с целью определения размера стоимости, добавляемой в результате совершения определенных операций и процессов, а также полезности продукции и услуг по отношению к их потребителям.
вид цен торгового оборота во внутренней и международной торговле.