Анемохория
распространение плодов, семян, спор и других зачатков растений воздушными течениями.
совокупность химических реакций, приводящих к образованию простых веществ из более сложных (гидролиз полимеров до мономеров и расщепление последних до низ комолекулярных соединений углекислого газа, воды, аммиака и др. веществ). Катаболические реакции идут обычно с высвобождением энергии.
Энергетический обмен, катаболизм, диссимиляция, или распад....
Во время процессов энергетического обмена часть энергии рассеивается в виде тепла, а часть запасается...
Все реакции анаболизма и катаболизма протекают с помощью энзимов (ферментов) – биологических катализаторов...
Все реакции пластического и энергетического обмена протекают совместно, переходя друг в друга в организме...
По мере старения в организме основными становятся процессы катаболизма, синтез новых веществ постепенно
Автор24 — интернет-биржа студенческих работ
Метаболизм (обмен веществ) состоит из двух процессов:
Диссимиляция...
(энергетический обмен, катаболизм) - распад сложных веществ на простые с выделением энергии....
Автор24 — интернет-биржа студенческих работ
Диссимиляция у анаэробов
Диссимиляция анаэробов отличается...
Энергетический обмен анаэробов называют брожением....
Диссимиляция.
распространение плодов, семян, спор и других зачатков растений воздушными течениями.
крупные эволюционные изменения, ведущие к подъему уровня биологической организации, увеличению интенсивности процессов жизнедеятельности. Ароморфоз не является узким приспособлением к конкретным условиям среды. Это развитие у группы организмов принципиально новых признаков и свойств, позволяющих ей перейти в другую адаптивную зону. Примеры ароморфозов: появление автотрофного питания, аэробного дыхания, эукариотических клеток, полового размножения и т.д.
(korona dentis) – часть зуба, выступающая в полость рта над десневым краем. Коронка покрыта эмалью – самой твердой, жевательной частью зуба. В коронке зуба находится полость зуба, которая переходит в зубной канал. В полости зуба находится рыхлая ткань – зубная пульпа, которая заполняет как коронковую, так и корневую часть зубной полости. В пульпе проходят сосуды и нервы.