Авторский оригинал карты (compilation manuscript)
pyкописная карта, выполненная автором в принятой легенде, в масштабе издания (или близком к нему) с требуемой полнотой и детальностью.
издание, большую часть объема которого занимает картографическое про‑ изведение (произведения).
Затраты на геологическую разведку полезных ископаемых....
полезных ископаемых на территории....
;
Карты четвертичных отложений;
Геоморфологические карты;
Карты полезных ископаемых;
Прогнозные карты...
Карты полезных ископаемых отражают все сведения о месторождениях полезных ископаемых....
Прогнозные карты информируют о закономерностях размещения известных месторождений полезных ископаемых
В статье приведен анализ местоположения полезных ископаемых на территории Республики Мордовия. Указывается, что создание карты полезных ископаемых включает в себя не только определение тематики, структуры слоёв, но и оформление картографического изображения. Подчеркивается важность разработки условных знаков, правильный выбор которых должен обеспечить хорошую читаемость и наглядность карты.
В процессе контроля за процессами наблюдения ведется наблюдение за: добычей полезного ископаемого (нефть...
ископаемого....
ископаемого....
ископаемого....
Применение при добыче полезного ископаемого методов интенсификации (гидроразрыв пласта, кислотная обработка
Представлен анализ местоположения полезных ископаемых на территории Республики Мордовия. Указывается, что создание карты полезных ископаемых включает в себя не только определение тематики, структуры слоев, но и оформление картографического изображения. Подчеркивается важность разработки условных знаков, правильный выбор которых обеспечит хорошую читаемость и наглядность карты, что показано на фрагменте карты.
pyкописная карта, выполненная автором в принятой легенде, в масштабе издания (или близком к нему) с требуемой полнотой и детальностью.
концептуальная структура вычислительной машины, определяющая про‑ ведение обработки информации и включающая методы преобразования информации в данные и принципы взаимодействия технических средств и программного обеспечения.
операция при редактировании изображения (cut and paste).