Область «Рыбий глаз»
область на стальной поверхности излома, имеющей характерный белый кристаллический внешний вид. (2) Дефект сварки.
потеря рельефа на задней поверхности режущей кромки инструмента благодаря трущемуся контакту между заготовкой и инструментом во время резания.
поверхность; 5 - вершина резца; 6 - вспомогательная задняя поверхность; 7 - вспомогательная режущая...
В случае уменьшения главного заднего угла увеличивается площадь взаимодействия режущей кромки и поверхности...
Данный угол располагается между главными поверхностями передней и задней частей. 3начения угла заострения...
Этот угол необходим для снижения трения между обрабатываемой поверхностью и поверхностью резца....
В результате этого уменьшается износ и нагрев инструмента.
Представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований распределения контактных нагрузок на фаске износа по задней поверхности резца при резании латуни и титанового сплава. Показано влияние характера стружкообразования на распределение контактных нагрузок на фаске износа по задней поверхности режущего инструмента и на износ инструмента
Изложены закономерности изнашивания резцов из ПКНБ (киборит) с образованием достаточно регулярного микрорельефа изношенной задней поверхности. Предложен расчетный метод оценки фактической площади поверхности износа в зависимости от суммарной длины главной и вспомогательной режущих кромок, высоты фаски износа по задней поверхности и измеренного усредненного угла наклона стенок впадин микрорельефа.
область на стальной поверхности излома, имеющей характерный белый кристаллический внешний вид. (2) Дефект сварки.
вторичный процесс очистки металла путем управляемого окисления углерода в стали. В процессе AOD кислород, аргон и азот подаются в расплавленную металлическую ванну через погруженную, установленную сбоку фурму.
удаление фосфора из расплавленной стали.