Антипиттинговая присадка
присадка к раствору для нанесения гальванического покрытия с целью предотвращения образования выемок или больших пор в наносимом материале.
метод определения реакции на нагружение листа, который подвергается клепке, сбалчиванию или подобным технологическим процессам крепления. Цель испытания — определить несущую способность материала и измерить напряжение смятия против деформации отверстия, вызванную шпилькой или стержнем круглого поперечного сечения, проходящего сквозь лист перпендикулярно поверхности.
Определение параметров деформируемости грунта по данным лабораторных испытаний
Под действием внешних...
По данным компрессионных испытаний, проведенных с помощью одометра, устанавливаются значения осадок для...
Для решения задачи данные испытаний приводят в виде таблицы, в которой указываются:
начальный коэффициент...
перемещениями твердых частиц грунта, в то время как в крупнозернистых грунтах главными факторами являются смятие
Несущая способность на сдвиг узловых соединений конструкций из стальных тонкостенных холодногнутых профилей определяется работой болтового соединения на смятие. Приведены результаты испытаний соединений с увеличенной площадью смятия за счет отгиба участков конца присоединяемого элемента и установки крепежных элементов в виде болтов и самосверлящих самонарезающих винтов (ССВ). Экспериментальные исследования показали, что предложенный подход позволяет увеличить несущую способность соединения в несколько раз.
Болтовые соединения металлических конструкций на обычных болтах, рассчитанные в соответствии с действующими нормами, обладают определёнными резервами несущей способности. Как показали испытания болтовых соединений, по критерию смятия коэффициент запаса может превышать два. В настоящей статье показана возможность уточнения методики расчета болтового соединения на смятие и сжижения на этой основе металлоемкости болтовых соединений.
присадка к раствору для нанесения гальванического покрытия с целью предотвращения образования выемок или больших пор в наносимом материале.
загиб кромок листового металла с образованием закрытой или частично закрытой петли.
в литейном производстве — безводный материал, добавляемый к формовочной смеси, чтобы связать частицы вместе, иногда с использованием нагрева до высокой температуры. (2) В порошковой технологии — цементирующее вещество: материал добавляемый к металлическому порошку, чтобы увеличить прочность компакта до обжига, который удаляется во время спекания; или материал (обычно с относительно низкой температурой плавления) добавляемый к порошковой смеси с целью связывания вместе измельченных частиц, которые не могут быть спечены будучи в рассеянном состоянии.