система сбора, обработки и представления информации, необходимой для принятия управленческих решений по использованию земельных ресурсов на всех административно-территориальных уровнях.
Научные статьи на тему «Информационное обеспечение управления земельными ресурсами»
эффективности землеустройства и информационной прозрачности публичного управленияземельнымиресурсами... Информационноеобеспечение системы управления государственной или муниципальной земельной собственностью... связана с информационнойобеспеченностью системы управления.... управления государственными и муниципальными земельнымиресурсами требует дальнейшего развития.... новейших информационных технологий;
повышение эффективности исследования земельныхресурсов;
реализация
В статье рассматриваются вопросы информационного обеспечения управления земельными ресурсами в Российской Федерации. Проанализированы понятия «информация» и «информатизация» и их содержание, условия использования информации о земельных ресурсах и других объектах недвижимости, основные аспекты формирования информационного пространства России. Делается вывод о том, что для эффективного управления земельными ресурсами необходимо преодоление информационной разобщенности управленческих структур и кадастров, а также сопряжение новых информационных технологий с традиционными средствами распространения информации.
, региональном и муниципальном уровнях для обеспечения органов публичного управления, организаций и граждан... на региональной территории необходимо также относить информационныересурсы, которые используются для... Информационноеобеспечениеуправлением строительной сферой региональной территории предполагает использование... Задачи информационной поддержки управления развитием сферы строительства в регионе
Информационная поддержка... ресурсов и пр.
В данной статье рассмотрено информационное обеспечение управления земельными ресурсами. Показана общие принципы управления, виды информации по назначению в процессе управления, а также причины обусловливающие необходимость информационного обеспечения в области управления земельными ресурсами. Из проведенных исследований были сделаны выводы.
Creative Commons
Научный журнал
Еще термины по предмету «Землеустройство и кадастр»
система электронных карт, выполненных по общей программе как целостное картографическое произведение, визуализируемая с помощью электронно вычислительных средств и программного обеспечения и предназначенная для оперативного просмотра и анализа.
син. растеризация-преобразование (конвертирование) векторного представления пространственных объектов в растровое представление путём присваивания элементам растра значений, соответствующих принадлежности или непринадлежности к ним элементов векторных записей объектов.
син. векторная модель данных-цифровое представление точечных, линейных и полигональных пространственных объектов в виде набора координатных пар, с описанием только геометрии объектов, что соответствует нетопологическому.
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Попробовать в Telegram», я соглашаюсь пройти процедуру
регистрации на Платформе, принимаю условия
Пользовательского соглашения
и
Политики конфиденциальности
в целях заключения соглашения.
Пишешь реферат?
Попробуй нейросеть, напиши уникальный реферат с реальными источниками за 5 минут
Информационное обеспечение управления земельными ресурсами