Виды множественности преступлений
Замечание 1
В Уголовном кодексе РФ выделяют следующие виды множественности... Идеальная совокупность преступлений – совокупность преступлений, содержащих признаки преступлений, предусмотренных... Идеальную совокупность преступлений могут образовывать как однородные, так и разнородные преступления... Идеальная совокупность преступлений имеет общий субъект преступления и признак объективной стороны состава... образуют тождественные преступления, в идеальной совокупности тождественность преступлений невозможна
Анализ идеальных следов в криминалистике позволяет выявить связь идеальных следов с процессом доказывания, а также определить их значение. Автор наиболее полным образом выстроил механизм использования профайлинга в отечественном институте следствия. На основании проведенного исследования автор формулирует вывод о том, что использование методологии профайлинга позволит качественно и количественно увеличить раскрываемость уголовных дел.
Важность обнаружения материальных следовпреступленияСледыпреступления являются основой для его раскрытия... Сущность понятия и виды материальных следовпреступления
Определение 1
Материальные следыпреступления... в рамках трасологии, выделяют также идеальныеследы, то есть такие следы, которые отражают криминальное... К идеальнымследампреступленияследует относить теоретические знания и информационное воспроизведение... Следы-предметы находятся в прямой связи с возникновением, изменением или состоянием следовпреступления
В статье рассматриваются причинно-следственная связь в биологическом контексте, влияние психического состояния человека на возможности восприятия события преступления и дачу правильных показаний.
один из главных признаков хронического алкоголизма и наркомании. Характеризуется комплексом соматических и психологических расстройств (дрожание, потливость, учащение сердцебиения, расстройство сна и др.), возникающих в результате резкого прекращения приема наркотических веществ (алкоголя) или уменьшения их доз.
(от греч. autos - сам и onyma -имя), подлинное имя автора, употреблявшего псевдоним. Установление автонима может явиться одной из задач автороведческой экспертизы документов.