Дендрологический участок лесного питомника
часть площади лесного питомника, предназначенная для создания коллекции ценных видов, форм и гибридов интродуцированных и местных деревьев и кустарников.
метод, основанный на использовании для тушения огня различных химикатов, чаще всего – 25-процентного раствора хлористого кальция.
Строительство быстровозводимых пожарных депо
В России ежегодно возникают сотни лесных пожаров, в которых...
В Лесной кодекс был внесен ряд соответствующих поправок и распоряжений....
Замечание 1
В современности в каждом субъекте Российской Федерации деятельность по тушению пожаров...
Замечание 2
Тушение пожаров при помощи воды является самым традиционным и эффективным методом, ведь...
Выбор вещества зависит от физико-химических свойств пожарной нагрузки, а также от категории по взрывопожарной
Проведен анализ основных современных методов тушения лесных и торфяных пожаров. Выделены особенности расходования тушащих средств в процессе подавления химического реагирования лесных горючих материалов, а также торфа. Сформулированы направления целесообразного (с точки зрения ресурсои энергоэффективности) развития методов тушения лесных и торфяных пожаров с применением полидисперсных водяных потоков. Выполнена численная оценка возможной эффективности применения полидисперсных водяных потоков.
лесных и иных насаждений путем поджога, или с таким поджогом жилых и коммерческих помещений, транспортных...
могут быть безвозвратно утеряны в связи с климатической обстановкой, физико-химических свойств следов...
преступления, действиями или бездействиями лиц, принявших участие в тушении пожара, свидетелей, очевидцев...
По методам совершения поджоги делятся на следующие группы:
поджоги в местах сосредоточения горючих и...
Для качественной подготовки плана проведения допроса, опроса лиц, ставших свидетелями загорания лесного
часть площади лесного питомника, предназначенная для создания коллекции ценных видов, форм и гибридов интродуцированных и местных деревьев и кустарников.
угломерный прибор для определения сумм площадей поперечных сечений таксируемых древостоев, предложен австрийским ученым В. Биттерлихом, представляет собой метровую рейку, на одном из концов которой прикрепляется металлическое визирное окно с поперечным вырезом в 2 см или иного размера.
наличие сухой вершины у растущего дерева.