Клапанная тарелка
тарелка с направляющим аппаратом для легкой фазы в виде клапанов и с переливами.
масса искусственного загрязнителя заданного размерного состава, задержанная незагрязненным фильтрующим элементом за время, прошедшее до достижения максимального перепада давлений при номинальном расходе жидкости и заданном значении вязкости.
Исследование на базе экспериментов подтвердило правильность разработанной методики расчета структуры фильтрующего элемента из нетканого полимерного материала. На основании разработанной методики появилась возможность изменять важную характеристику фильтроэлемента, что привело к изменению грязеемкости. В результате можно получить фильтроэлемент, имеющий максимальную грязеемкость и увеличить срок его эксплуатации.
Приведены результаты моторных испытаний в дизеле 5AL25 (5ЧН25/30) комбинированных полнопоточных фильтрующих элементов (ФЭ) тонкой очистки смазочного масла. Показано влияние двухступенчатости фильтрования на тонкость отсева, грязеемкость и срок службы ФЭ, эффективность очистки и состояние работающего в двигателе моторного масла, износ и нага-рообразование основных деталей дизеля.
тарелка с направляющим аппаратом для легкой фазы в виде клапанов и с переливами.
количественное изменение массы, импульса, любого вида энергии, энтропии и состава жидкого тела за счет перемещения его границы по жидким частицам.
часть корпуса дробилки, устанавливаемая на фундамент.