Абсолютные измерения
измерения, при которых результат измерения основывается на прямых измерениях одной или нескольких величин, или на использовании констант.
используется в переработке хлопковых, льняных, шерстяных и шелковых волокон.
В данной статье приведён анализ приборов по определению деформации пряжи и предлагается новый прибор измеряющий деформацию пряжи при помощи веб камеры. Преведены устройство, принцип работы и полученные результаты. Широко проанализированы изменения просходящие за 1час и 1 секунду в компактной и обычной пряже и даны рекомендации. Хотя номер компактной и обычной пряжи одинаковы, сопротивление их вытягиванию различное, что эксперементально доказано различием свойств ткани выработаной из компактной и обычной пряжи. Эксперементальными исследованиями доказано, что для выработки трикотажного полотна с одинаковыми свойствами очень важно учитывать и натяжение пряжи.
измерения, при которых результат измерения основывается на прямых измерениях одной или нескольких величин, или на использовании констант.
реагенты, используемые для отбелки текстильных материалов, способные разрушать (обесцвечивать) окрашенные примеси. В качестве белящих агентов используются окислители (хлориты, гипохлориты, перекиси) и восстановители (двуокись серы).
печать гребенной ленты (топса) или меланжевая печать (англ. вариант).
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне