Аккордная оплата
сдельная разовая оплата завершенной работы, единовременная выплата организацией, фирмой заработной платы работникам за весь объем полностью выполненных работ по заранее установленной ставке оплаты.
причины, под влиянием которых происходит изменение себестоимости (повышение технического уровня производства; улучшение организации производства, труда и управления; изменение объема и номенклатуры выпускаемой продукции; отраслевые и прочие факторы).
Снижение себестоимости продукции
Замечание 1
Снижение себестоимости товаров – это важнейший фактор...
Снижение себестоимости товаров имеет большое значение для народного хозяйства в целом, так как себестоимость...
Резервы снижения себестоимости продукции
На сегодняшний день для анализа фактической себестоимости выпускаемых...
факторам....
Пути уменьшения себестоимости продукции
Решающее условие снижения себестоимости – это непрерывный научно-технический
Данная статья посвящена анализу условий и факторов снижения себестоимости продукции. Конкретизируются факторы, обусловливающие фактическое снижение себестоимости продукции. В заключении автор приходит к выводу, что снижение себестоимости обеспечивает не только рост прибыли предприятия, но и дает государству дополнительные средства как для дальнейшего развития общественного производства, так и для повышения материального благосостояния трудящихся.
Основной целью планирования себестоимости продукции или оказываемых услуг можно назвать снижение затрат...
себестоимости по технико-экономическим факторам....
и наиболее эффективное использование выявленных на предприятия резервов снижения издержек производства...
себестоимости продукции: нормативный и планирование по технико-экономическим факторам....
Способ планирования себестоимости продукции по технико-экономическим факторам в настоящее время является
сдельная разовая оплата завершенной работы, единовременная выплата организацией, фирмой заработной платы работникам за весь объем полностью выполненных работ по заранее установленной ставке оплаты.
возникают в случае, когда деятельность одного экономического агента вызывает издержки у других.
объединение отдельных расходов по признаку их однородности, безотносительно к тому, на что и где они израсходованы.