Гибридный силовой фильтр (Hybrid power filter)
фильтр высших гармоник, состоящий из пассивных звеньев типа LС-цепей, настроенных в резонанс на соответствующую rармонику тока (напряжения), и активных силовых фильтров.
электроды электронно-оптического преобразователя, обеспечивающие запирание электронного изображения.
Исследуется возможность применения матричных фотоприемников с зарядовой связью в фотометрическом канале рентгенолюминесцентного сепаратора алмазосодержащего сырья. Предложена методика выбора и расчета параметров оптической системы: диаметра входного зрачка и требуемой разрешающей способности, достаточных для точного определения местоположения частиц руды в потоке. Показано, что реализация фотометрического блока с матрицей ФПЗС возможна только при использовании сочлененного с ней электронно-оптического преобразователя (ЭОП). При этом яркость, спектральный диапазон и время свечения объекта должны учитываться при выборе ЭОП, а матрица ФПЗС должна выбираться с учетом параметров ЭОП и параметров фотометрического блока по быстродействию и частоте кадров. В качестве оценки работоспособности варианта построения фотометрического канала рассмотрено применение ЭОП типа „Квант-Э" с затвором и микроканальной пластиной. Ил. 1, библиогр. 4.
фильтр высших гармоник, состоящий из пассивных звеньев типа LС-цепей, настроенных в резонанс на соответствующую rармонику тока (напряжения), и активных силовых фильтров.
процесс поиска глобального экстремума целевой функции радиоэлектронной схемы.
радиочастоты 30-300 ггц.