Астигмоофтальмометр
показывающий прибор с выводом измерительной информации на шкалу или цифровой индикатор для измерения астигматизма роговицы, глазных меридианов и радиуса кривизны передней поверхности роговицы.
отношение общей мощности (энергии) лазерного пучка к общей мощности (энергии) накачки, напрямую подаваемой к лазеру.
В статье приведены результаты исследования процесса лазерной закалки СО 2и волоконным лазерами. Продемонстрированы примеры структуры закаленного слоя, образующегося при лазерной закалке СО 2и волоконным лазерами. На примере среднеуглеродистых легированных сталей выполнен сравнительный анализ показателей качества закаленного слоя, полученного при обработке СО 2и волоконным лазерами.
Описаны результаты применения авторской методики лечения вазомоторного ринита с применением высокоэнергетического полупроводникового лазера для вазотомии нижних и средних носовых раковин. Все операции выполнялись амбулаторно. Различные варианты контактных лазерных вазотомий выполнены у 1620 пациентов с нейровегетативной и у 154 пациентов с аллергической формой хронического вазомоторного ринита. Эффективность лечения через 1 месяц после вмешательства колебалась от 92 до 97 %. Стойкое восстановление носового дыхания при аллергической форме заболевания отмечено у 126 человек.
показывающий прибор с выводом измерительной информации на шкалу или цифровой индикатор для измерения астигматизма роговицы, глазных меридианов и радиуса кривизны передней поверхности роговицы.
оптический спектрометр, предназначенный для измерений и регистрации спектрального коэффициента пропускания и (или) спектральной оптической плотности атомных паров.
камера, содержащая в качестве радиатора газ гелий-3.