Баланс движения капитала
приток капитала в страну за вычетом вывоза капитала из страны.
принцип исследования, состоящий в том, что теоретический анализ экономических явлений должен отражать реальный исторический процесс возникновения и развития этих явлений.
История «логического» и «исторического»
Определение 1
Логическое и историческое – это два понятия...
Если мы рассматриваем логическое и историческое в контексте онтологии, то историческое является процессом...
аспект изучения логического и исторического....
единство уже присутствует....
Диалектика исторического и логического
Соотношение логического и исторического может рассматриваться
Понятие предпринимательства описывает обширный круг явлений общественноэкономической жизни любой страны и занимает важное место во многих науках. Оно используется как инструментарий в разнообразных контекстах (например, как объяснительный принцип в теориях факторов производства, рынка, прибыли, цены, фирмы и т.д.). Эвристическое значение понятия «предпринимательство» в современной науке в целом не подвергается сомнению, однако его присутствие во множестве контекстов создает столько многозначности и объема, что охватить его целостность невозможно никакой дефиницией, даже многоступенчатой, содержащей множество признаков.
В философии все эти вопросы разрабатывались на протяжении всего исторического пути ее развития....
Иными словами, практика является единством чувственного и рационального в освоении мира....
В единстве обозначенных аспектов практика является критерием истины....
Замечание 1
Рациональный аспект практики раскрывается в единстве логического и исторического, абстрактного...
Логическое противоречие говорит о заблуждении или о лжи.
Глобальное общество анализируется в свете диалектики исторического и логического. Исследования логики капитала достигли такой зрелости, что позволяют выдвинуть гипотезу о глобальном обществе как новой логической и исторической стадии буржуазного общества. Более того, делается попытка доказать, что это будет последняя стадия капиталистического способа производства.
приток капитала в страну за вычетом вывоза капитала из страны.
общий объем выпуска продукции при определенном количестве применяемого переменного фактора при условии, что другой фактор остается постоянным.
результат использования факторов производства.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве