Болт
крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий.
единичный наружный диаметр, относящийся к конкретной радиальной плоскости.
Твердые растворы внедрения могут образовываться в том случае, когда диаметры атомов растворенного компонента...
значительно меньше диаметра атома металла растворителя, а также имеют близкое строение валентной оболочки...
У реального единичного кристалла всегда есть наружная (свободная) поверхность, на которой из-за поверхностного...
Дефекты внутреннего строения делятся на линейные (цепочки вакансий, смещение атомных дислокаций и плоскостей
Вторая характеристика - это погрешность, которая отражает результаты измерений единичного образца....
Размерными элементами могут быть цилиндр, сфера, две параллельные противолежащие плоскости и т.п....
Вал — это наружный размерный элемент детали, а отверстие - это внутренний размерный элемент детали....
характеризуется полученными в ней значениями разности между размерами отверстия и вала - зазоров (когда диаметр...
вала меньше диаметра отверстия) и натягов (когда диаметр вала больше диаметра отверстия).
крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий.
съемная деталь плоской формы, устанавливаемая на проточки соединительных валиков.
разность между средними диаметрами в единичной радиальной плоскости ролика, имеющего наибольший такой диаметр, и ролика, имеющего наименьший такой диаметр, партии группы роликов; для цилиндрических и игольчатых роликов используют радиальную плоскость, проходящую через середину длины ролика.