Гидромотор (Пневмомотор)
объемный гидродвигатель (объемный пневмодвигатель) с неограниченным вращательным движением выходного звена.
разность давлений, отбираемых в передней критической точке и на боковой поверхности цилиндрического отборного устройства; продольная ось отборного устройства параллельна направлению движения; передняя критическая точка имеет отверстие, измерительная плоскость которого перпендикулярна направлению движения, отверстие ориентировано навстречу потоку; динамическое давление среды является мерой ее инертности, это давление не входит в энергетический баланс среды, в уравнении закона сохранения энергии для сплошной среды оно не учитывается.
объемный гидродвигатель (объемный пневмодвигатель) с неограниченным вращательным движением выходного звена.
гидропривод (пневмопривод) с управлением, в котором управление параметром движения выходного звена осуществляется регулирующим гидроаппаратом (регулирующим пневмоаппаратом).
объемный гидропривод (пневмопривод) с изменяющимися параметрами движения выходного звена объемного гидродвигателя (пневмодвигателя).