Процесс «Реформа С.Ю. Витте» 1895 - 1897 гг.
предусматривала введение стопроцентного обеспечения золотом основной массы выпущенных в обращение банкнот и их свободный размен на золото.
нарицательный термин для обозначения резкого падения конъюнктуры на финансовых рынках; происходит от «чёрного понедельника» 24 сентября 1869 г., когда группа финансистов попыталась поставить под контроль рынок золота и вызвала панику, за которой последовала депрессия (в 1873 г. паника началась в пятницу).
предусматривала введение стопроцентного обеспечения золотом основной массы выпущенных в обращение банкнот и их свободный размен на золото.
капитал в виде денежных средств или имущественных ценностей, вложенный, инвестированный в дело предварительно, до того как бизнес стал приносить доход.
банки с участием государственного и частного капитала.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Наведи камеру телефона на QR-код — бот Автор24 откроется на вашем телефоне