Аберрация глаза
искажение изображений на сетчатке вследствие несовершенства оптической системы глаза.
Нейрон, в простейшим случае обеспечивающий передачу нервного импульса с чувствительного (афферентного) нейрона на эфферентный (двигательный, секреторный) нейрон. В большинстве случаев, однако, ассоциативных нейронов в рефлекторной дуге большое количество, поэтому они могут воспринимать нервный импульс от других А.н. и передавать либо на ассоциативные, либо на эффекторный нейрон. А.н. могут оказывать на связанные с ними нейроны (ассоциативный или эффекторный) как стимулирующий, так и тормозной эффект.
искажение изображений на сетчатке вследствие несовершенства оптической системы глаза.
набор хромосом или единичный геном в сравнении с диплоидным (двойным) набором хромосом.
(син.: синцитиотрофобласт, синцитий сперматогенного эпителия извитых канальцев семенника и т.п.) — структура, состоящая из множества клеток, объединенных цитоплазматическими мостиками.
Возможность создать свои термины в разработке
Еще чуть-чуть и ты сможешь писать определения на платформе Автор24. Укажи почту и мы пришлем уведомление с обновлением ☺️
Включи камеру на своем телефоне и наведи на Qr-код.
Кампус Хаб бот откроется на устройстве