Активная часть радионуклидного источника тепла
область в радиоактивном источнике тепла, в которой распределен радиоактивный материал или радиоактивное вещество.
техническое устройство, устанавливаемое на трубопроводах и емкостях, предназначенное для управления(перекрытия, регулирования, распределения, смешивания, фазоразделения) потоком рабочей среды(теплоносителя) путем изменения площади проходного сечения.
Изложена концепция, принципы и опыт разработки типового ряда редукторов для управления неполноповоротной трубопроводной арматурой, к которой относятся, в частности, краны и поворотные затворы. Рассматриваемый ряд редукторов, получивший условное обозначение РН, был разработан под руководством авторов в ЗАО «Инженерно-технический центр «Привод»» и серийно выпускается в ЗАО «Тула-электропривод».
В работе проведён анализ литературных источников в области запорно-регулирующей арматуры. Даны рекомендации для технических специалистов, студентов и магистрантов, начинающих изучение данного вопроса. Работа может использоваться как навигатор в поиске необходимой информации для решения различных задач в области применения запорно-регулирующей арматуры.
область в радиоактивном источнике тепла, в которой распределен радиоактивный материал или радиоактивное вещество.
техническая жидкость для предотвращения обледенения поверхности изделий.
холодильная машина, в которой холодильный цикл осуществляется за счет подвода теплоты.