Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Презентации

Методическое пособие по написанию презентации, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Как сделать видеопрезентацию

С ходом времени и уровнем компьютеризации к подготовке визуального ряда выдвигается все больше требований. Если раньше было достаточно просто накидать слайдов в презентацию PowerPoint, то сейчас часто требуют большего.

Например, отличным вариантом будет создание видеопрезентации. Это не настолько сложно, как звучит. Сделать это может даже человек, не имеющий навыков. Рассмотрим, как сделать видеопрезентацию самым простым способом.

Видеопрезентация в PowerPoint

PowerPoint очень распространенная программа. Но она, во-первых, немного поднадоела и выглядит немного по-школьному, во-вторых, случается и такое, что на компьютере нет этой программы, или представлена другая ее версия.

Поэтому намного проще на основе обычной презентации PowerPoint сделать видео. Проигрыватели есть на каждом ПК.

Есть такая программа Movavi PowerPoint to Video Converter. Найти ее совсем несложно. Она помогает конвертировать презентацию в распространенные видеоформаты (AVI, MKV, WMV и MP4). Также в ней можно сделать видео MPEG, OGV, MOV, 3GP – так что проблем с воспроизведением на любом устройстве у вас не будет.

Сделать видеопрезентацию тут очень легко. Нужно выполнить несколько простых действий:

  • Установить программу на компьютер.
  • Открываете программу и запускаете там свою презентацию.
  • Далее нужно установить параметры будущего видео. Ищите вкладку «Настройки презентации». Тут вы выставляете разрешение, порядок смены слайдов и способ смены слайдов. Можно оставить так, как было установлено в самой презентации.
  • Озвучка. Вы можете записать дополнительное звуковое сопровождение. Найдите «Настройки аудио» и выберите пункт «Звук». Далее ищите источник звука и выбираете нужный. Можете записать свой голос через микрофон.
  • Сохранение. Найдите вкладку «Настройки конвертера». Далее в списке под названием «Профиль» выберите тот формат, который вам нужен.
  • Запись. Теперь все настроено, и осталось только записать видео. Запись происходит в реальном времени, так что оставьте работать презентацию и не переключайтесь на другие программы, не трогайте компьютер вообще. Запись пройдет быстро.

Другие способы создания видеопрезентации

Существует очень много программ, в том числе и бесплатных, в которых можно создать видеопрезентацию. Вот некоторые из них:

  • Sparkol VideoScribe. Программа для создания видео. В ней вы можете делать ролики, презентации и даже рисованные мультики.
  • PowToon – онлайн приложение. Вы можете разместить текст на слайде, или написать от руки, спецэффекты и т.д. Программа очень похожа на PowerPoint.
  • Moovly – создана для видеопрезентаций. Есть несколько шаблонов. Бесплатно используется только ограниченный режим программы, но вам и его может хватить.
  • GoAnimate. В этой программе масса разнообразных возможностей оформления и создания видео. Много шаблонов и анимированных картинок.
  • Plotagon. Программа для создания видео по сюжету. Вы пишете, что должны делать герои, а программа это воспроизводит. Очень интересный контент.

Быть может, вы далеки от использования какой-либо из этих программ. Вы не знаете, как сделать видеопрезентацию легко, и не хотите этим заниматься? Мы с удовольствием вам поможем! Наши специалисты подготовят отличную видеопрезентацию именно так, как вы захотите, и в указанные сроки. Для нас нет ничего невозможного. Обращайтесь к нам и забудьте о копании в программах видеомонтажа.