Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Контрольные работы

Методическое пособие по написанию контрольной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Пример оформления титульного листа контрольной работы

В отличие от многих других видов учебных работ (докладов, рефератов, курсовых, дипломных проектов), контрольные бывают разными по форме и содержанию. Но титульный лист у них мало отличается от остальных.

Требования к оформлению

Жестко регламентирован шрифт, используемый на титульной странице. Как все остальные части контрольной (или курсовой, реферата, доклада), титульный лист должен быть написан шрифтом Times New Roman. Размер зависит от того, что именно вы пишете. Но он может колебаться от 12 кегля до 20. Кроме того, на титульнике нельзя использовать никакие подчеркивания или выделения курсивом. Допускается только оформить название контрольной работы полужирной гарнитурой.

Помните, что это требования к контрольным работам от государства (указанные в ГОСТе). Каждый университет вправе установить свои стандарты, как оформить исследование – к примеру, регламентировать выравнивание разных блоков информации. С ними вы можете ознакомиться в методичке, которую можно скачать с сайта вуза. Там же обычно содержится образец оформления.

Пример титульника контрольной

Рисунок 1. Пример титульника контрольной

Как составить титульный лист

Исходя из требований ГОСТа к титульнику и типового образца (его легко скачать из Интернета), все составные части должны располагаться следующим образом (мы будем описывать оформление проекта страницы сверху вниз):

  • Полное название университета (к примеру: «Юго-Западный государственный университет»).
  • Полное название факультета.
  • Большими буквами: «Контрольная работа», «По дисциплине», «На тему:».
  • Название темы.
  • Справа: информация о студенте.
  • Информация о преподавателе.
  • В самом низу по центру: город и год.

Иногда контрольные не печатают, а пишут в тетради. Тогда все те же сведения (или их сокращенный набор) пишут на первой странице либо приклеивают распечатку на обложку.