Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Фон для презентации дипломной работы

Практически каждая дипломная работа к защите требует подготовки презентации. Простого доклада комиссии недостаточно. Люди, которые в нее входят, хотят видеть красивый визуальный ряд, и вы должны быть к этому готовы.

Оформление презентации стало для студентов не менее важным вопросом, чем сам диплом. Ведь от того, как вы выступите на защите, во многом зависит оценка.

Оформление презентации как следует, сделать не так просто. Нужно учесть многие детали, чтобы избежать нелепых ошибок. Знакомо ли вам ощущение, когда от видеоряда глаза режет? Вот так быть не должно!

Первое, что вы будете делать, – выбирать фон для презентации. Фон – это основа. Отталкиваясь от выбора фона, вы будете ориентироваться с выбором шрифтов, рамок и других элементов оформления.

Каким должен быть фон для презентации?

  • Должен быть выполнен в деловом стиле
  • Выбирайте светлые или холодные оттенки
  • Используйте макеты, если они соответствуют вашему вкусу
  • Используйте лаконичные рамки и подчеркивания
  • Фон может быть однотонным или с использованием градиента
  • Можно использовать рельефный фон, если он не привлекает много внимания

Как не должен выглядеть фон для презентации дипломной работы?

  • Он не должен быть вычурным
  • Не должен быть слишком ярким
  • Не должен быть слишком контрастным по отношению к тексту
  • Не должен выглядеть по-детски
  • Не используйте картинки
  • Не должен быть слишком художественным

Советы при оформлении презентации

Фон должен полностью гармонировать с остальным содержанием слайдов. Подбирайте шрифты, цвета, фон и оформление так, чтобы композиция была полной и выглядела красиво и в деловом стиле.

На одном слайде должно быть не больше 3 цветов. Во всей презентации должен быть использован один фон!

Это же касается шрифта и его размера. Используйте 2-3 кегля: для заголовков, основного текста и названий иллюстраций.

Используйте минимум текста – короткие предложения и тезисы. Не делайте вертикальных надписей – их очень тяжело читать. Главная мысль должна быть в центре слайда. На одном слайде не должно быть больше трех утверждений, иначе их будет тяжело воспринимать.

Хорошо в презентации смотрятся иллюстрации. Это же касается графиков и схем. Графические элементы понятны и наглядны. Они привлекают внимание аудитории.

Важный момент – спецэффекты. Новички любят злоупотреблять множеством ярких спецэффектов. Но это ошибка. Для презентации дипломной работы лучше использовать один спецэффект для смены слайдов, максимум два. Частое мелькание раздражает глаза и выглядит несерьезно. Аудитория будет отвлекаться, а внимание рассеиваться.

Презентация должна быть логичным и цельным представлением. Продумайте каждый слайд, начиная от фона, заканчивая рамкой в уголке. Прорепетируйте свою речь с презентацией. Вы не должны говорить о посторонних вещах – ваш доклад должен быть связан с презентацией, описывать ее. Презентация – это то, что люди будут видеть. На слух информация воспринимается хуже, так что позаботьтесь о том, чтобы визуальный ряд был оформлен правильно.

Выбрать фон для презентации дипломной работы, подготовить тексты и изображения нелегко. Если вы понимаете всю серьезность ситуации, а времени и возможности сделать это у вас нет – мы вам поможем. Наши специалисты отлично разбираются, в том, что и как делать. Лучшее оформление и содержание будет подобрано для вашей презентации в индивидуальном порядке. Мы не используем старые наработки – каждая готовится отдельно.

Сделав у нас заказ, вы не пожалеете! Оценка «отлично» будет обеспечена!

Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач